Новости

Новости

16 октября 2015, 14:40

Город

Улицы вдоль Щелковского шоссе и Рязанского проспекта благоустроят в 2016 году

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Столичные власти в 2016 году планируют благоустроить улицы вдоль Щелковского шоссе и Рязанского проспекта. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Московского урбанистического форума.

"Я могу сказать точно, нам необходимо заниматься Рязанкой, Щелковским шоссе. Они находятся в ужасном состоянии, примерно как находились Каширка и Варшавка. Это самые тяжелые улицы, там заканчивается стройка, реконструкция этих улиц и мы сразу же выходим с комплексным благоустройством", – сказал мэр, отвечая на вопрос о планах по благоустройству на 2016 год.

Напомним, в начале октября было завершено комплексное благоустройство Варшавского шоссе, а также 14 улиц и переулков, которые являются продолжением шоссе в центр города до Садового кольца. В результате пропускная способность Варшавского шоссе на разных участках выросла от 20 до 30 процентов.

В рамках реконструкции было создано 33,5 километра выделенных полос для общественного транспорта. Кроме того, были благоустроены пруд на Балаклавском проспекте, территории у станций метро "Варшавская" и "Улица Академика Янгеля", развязка Варшавского и Каширского шоссе.

Добавим, что в масштабную программу благоустройства "Моя улица" вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект), а также 37 центральных улиц, являющихся либо продолжением вылетных магистралей (Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы.

По итогам окончания первого этапа программы благоустройства было запущено голосование на портале "Активный гражданин". Москвичам предлагается оценить качество проведенных работ.

Выбрать для голосования можно одну из восьми улиц: Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Большая и Малая Никитская, Большая Ордынка, Мясницкая и улицы около Центрального детского мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика