Новости

Новости

14 октября 2015, 17:16

Город

Земельный участок под ТПУ "Алма-Атинская" выставлен на торги

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В Братееве выставлен на торги земельный участок, на территории которого построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Алма-Атинская". Он будет располагаться в районе одноименной станции Замоскворецкой линии метрополитена. Данное решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), сообщает пресс-служба Москоминвеста.

Участок имеет площадь в 3,1 гектара. С разных сторон он ограничивается улицей Братеевская, технической зоной Замоскворецкой линии метро, участком храмового комплекса Усекновения главы Иоанна Предтечи, а также проездом № 5431.

В составе ТПУ будут построены конечная станция наземного общественного транспорта и подземный пешеходный переход. Также там возведут многофункциональный комплекс, в котором появятся торговые площадки, спортивный и культурно-просветительский центры с терминалом и перехватывающей парковкой на 665 машиномест. Кроме того, будет построен небольшой торговый центр.

Общая площадь ТПУ "Алма-Атинская" составит 85 000 квадратных метров, наземная часть составит 60,9 тысячи квадратных метров.

Развитие ТПУ до 2020 года

Также натерритории ТПУ хотят реконструировать существующую улично-дорожную сеть с обустройством заездных карманов для наземного транспорта, строительством отстойно-разворотной площадки общественного транспорта и стоянки для такси.

Напомним, до 2020 года в Москве запланировано строительство 255 транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками. Все ТПУ по плану должны объединить в себе автовокзалы, станции метро и пригородных электричек, а также остановки городского наземного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика