Новости

Новости

14 октября 2015, 14:42

Город

Инсталляцию Москвы-реки представят на Московском урбанистическом форуме

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На столичном урбанистическом форуме в рамках экспозиции правительства города покажут художественно-информационную инсталляцию Москвы-реки, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

"Вдоль нее (инсталляции) можно будет совершить прогулку и ознакомиться с проектами развития прилегающих к реке территорий, таких как парк "Зарядье", промзона "ЗИЛ", стадион "Лужники", Нагатинская пойма, Симоновская набережная, "Москва-Сити" и другие, – сказал Левкин.

По его словам, экспозиция разделена на три части. В зоне "Комфортная городская среда" можно будет увидеть проекты жилищного строительства, развития МКЖД, транспортно-пересадочных узлов, новых станций метро и моделей зданий.

"Большая Москва": Концепция развития Москвы-реки

В зоне "Мобильный город" представят достижения в области транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры за пять лет и планы на будущее. Третья зона экспозиции – "Новая экономика Москвы". Там покажут интерактивные карты по развитию промышленности и предпринимательства.

Всего в рамках форума состоится два пленарных заседания и 11 сессий, в которых примут участие около 3,5 тысячи человек.

Московский урбанистический форум пройдет 16 и 17 октября в Центральном выставочном зале "Манеж". Он предусматривает деловую программу и фестиваль, где на открытой площадке участники обсудят вопросы развития города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика