Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 октября 2015, 14:30

Культура

Выставка цифрового искусства "Восточный экспресс" открылась в центре "МАРС"

Фото предоставлено пресс-службой

В центре современного искусства "МАРС" открылась новая выставка цифрового искусства "Восточный экспресс". Как сообщает пресс-служба центра, выставка исследует медиаландшафт Европы и Азии с их различными технологическими и культурными традициями. В проекте участвуют художники из России и Центральной Европы.

"Экспозиция представляет собой увлекательное путешествие в страну парадоксов, она подобна легендарному транссибирскому экспрессу, соединяющему огромный континент, его архаичную первозданность и новейший техногенный ландшафт", – отмечает куратор проекта Кирилл Гаврилин.

Центральными экспонатами выставки стали интерактивная многоуровневая видеоинсталляция Константина Худякова "Кириллица и китайские иероглифы как зашифрованная космогония", звуковая кинетическая видеоскульптура Якуба Непраша "Метрополия", атракцион Яна Калнберзина и Евгения Афонина "Геном удачи", "Камни" команды Recycle и многие другие.

Также свою работу в рамках проекта представит Николай Полисский совместно с Екатериной Даниловой и художниками MARS LAB.

Место: центр современного искусства "МАРС"

Время: до 6 декабря

Цена: 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика