Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 октября 2015, 21:42

Город

Проезд на всех платных дорогах можно будет оплатить одним транспондером

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

С весны 2016 года проезд на всех платных дорогах России можно будет оплатить одним транспондером – электронным устройством на лобовом стекле автомобиля для автоматической оплаты. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам председателя правления "Автодора" Сергея Кельбаха, весной 2016 года с одним транспондером можно будет проехать по всем платным дорогам России. Все операторы будут работать по совмещенным техническим протоколам.

"То есть в Шереметьево будет работать транспондер М4. Это одно из непременных условий для нового оператора", – сказал Кельбах.

Ранее председатель правления "Автодора" заявлял, что на Центральной кольцевой автодороге будет действовать смешанная система взимания платы.

По его словам, вновь вводимые участки дорог (и Москва – Санкт-Петербург, и ЦКАД) предусматривают открытую систему взимания платы. Смешанная система будет действовать, чтобы автомобилисты смогли привыкнуть к новым правилам оплаты.

Сообщалось, что фиксировать автомобили могут камеры или считывающие рамки. Другие возможные способы взимания денег – по sms или через приложение на смартфоне, терминалы или расчетный счет транспондера. По словам экспертов, отказ от шлагбаумов позволит снизить интенсивность движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика