Новости

Новости

13 октября 2015, 18:01

Мэр Москвы

Власти соберут все электронные сервисы города на обновленном сайте mos.ru

"Город в движении": Сергей Собянин – об инновациях в сфере госуслуг

Власти соберут все электронные сервисы на обновленном портале mos.ru. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе интервью телеканалу "Москва 24".

"Мы постарались объединить информацию и порталы тысяч наших организаций, а ведь каждое ведомство имеет свой сайт. Мы все объединяем, теперь там можно узнать новости о городе, информацию о мероприятиях, открытых данных. Кроме того, там налажено предоставление услуг в электронном виде", – заявил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что полная версия нового портала будет запущена в ближайшее время.

Новая версия портала мэра и столичного правительства mos.ru была запущена в тестовом режиме в конце сентября. В отличие от прошлой версии, на которой публиковались только документы и официальная информация, новый сайт выводит на первый план информацию, интересную для жителей мегаполиса: актуальные городские новости, инструкции по решению бытовых проблем и важные факты о Москве.

В будущем портал должен объединить в себе информацию со всех городских ведомств и заменить действующие 239 типовых сайта.

Интерфейс сайта столичного правительства полностью переработали. Теперь он позволяет быстро отыскать нужную информацию. Так, главное меню портала разбито на семь разделов.

Фото: future.mos.ru

Первый из них называется "Советник". В нем представлены интерактивные инструкции по решению актуальных бытовых проблем и получению популярных госуслуг. На главной странице можно увидеть актуальные руководства или воспользоваться поиском по категориям.

Новости со всех городских ведомств собраны в разделе "Пульс города". Все данные, опубликованные на страницах, подтверждены нормативными документами. В этом же разделе пользователи смогут ознакомиться с ближайшими городскими событиями с помощью "Московского календаря".

Основные итоги и перспективы развития мегаполиса можно посмотреть во вкладке "Достижения". Раздел также позволяет узнать, какие места столица занимает в различных международных рейтингах.

На сайте также можно ознакомится с историей и символикой мегаполиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика