Новости

Новости

13 октября 2015, 16:55

Мэр Москвы

Площадь Тверской заставы будет благоустроена – мэр

Фото: ТАСС/Татьяна Грицаева

Столичные власти благоустроят площадь Тверской заставы и упорядочат движение транспорта на этом участке. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе интервью телеканалу "Москва 24".

"В свое время был разыгран контракт на строительство огромного торгового центра. Мы отказались от этой затеи. Была идея из этого проекта взять транспортную составляющую. Сегодня мы видим, что развязка в этом месте ничего хорошего не даст. Смысла никакого в этой стройке нет. Решили упорядочить движение, благоустроить территорию, но сперва надо завершить инженерные работы", – заявил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что при реконструкции планируется высадка деревьев. "Даже на Триумфальной площади высадим деревья. На Каширском шоссе они также будут. Пять лет назад многие парки были запущены, многие использовались как свалки. Важно было вдохнуть в них жизнь, чтобы там было комфортно, чтобы это было пространство для всех", – отметил Собянин.

Ранее m24.ru сообщало, что реконструкция площади Тверской заставы около Белорусского вокзала начнется в 2016 году. В проект входит реконструкция Тверского путепровода. Работы по реконструкции площади Тверской заставы начались в 2008 году. Проект предполагал сооружение развязки, а также многоярусной автостоянки с торговым комплексом, наземным и торговым павильоном, жилых зданий и пятизвездочного отеля. В марте 2011 года власти отказались от идеи строительства коммерческой недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика