Новости

Новости

13 октября 2015, 15:01

Город

В вестибюлях станций метро появятся зеркала

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В вестибюлях станций метро появятся зеркала, сообщил журналистам первый замначальника московского метрополитена Юрий Дегтярев.

"Мы размещаем зеркала в удобных местах вестибюлей, чтобы увеличить пространство и сделать удобство для пассажиров. Многие встречают своих девушек на станциях метро, и мы установили их, чтобы девушки могли привести себя в порядок и так далее", – приводит слова Дегтярева Агентство "Москва".

Дегтярев отметил, что зеркала уже установили на станциях "Текстильщики" и "Котельники", и они получили хороший отзыв, поэтому метрополитен продолжит эту программу там, где это возможно.

Закрытие станций метро в 2015 году

Ранее m24.ru сообщало, что проектные работы по второму этапу благоустройства вестибюлей и переходов станций московского метро планируется завершить в следующем году.

Московский метрополитен объявил конкурс на создание проектов по благоустройству вестибюлей и подуличных переходов 88 станций метро. Проектирование планируется завершить в середине 2016 года.

Юрий Дегтярев отметил, что на работу над проектной документацией по станциям не являющимся памятниками архитектуры, выделят шесть месяцев. Эти работы будут выполнены в первую очередь.

Работа над проектами ремонта станций – объектов культурного наследия будет длиться до восьми месяцев. На них планируют сохранить первоначальный облик и натуральные материалы.

Напомним, до конца года на 57 станциях метро появится возможность оплаты проезда по международной технологии – PayPass. Для этого нужно иметь при себе карты или устройства, оснащенные такой технологией, и приложить их к турникету. Первый турникет, работающий по системе бесконтактной оплаты, установили на станции "Котельники".

На станции "Котельники" также установили стойку для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов. Она находится на платформе рядом со скамейкой и оснащена проводами, которые подходят для разных гаджетов. Кроме того, на станции "Котельники" установили автомат по упаковке зонтов.

Также в метро появятся несколько сотен автоматов с едой и напитками.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика