Новости

Новости

12 октября 2015, 19:48

Общество

На портале открытых данных появилась возможность оценивать датасеты

На портале открытых данных Москвы появилась возможность оценивать датасеты, создавая, таким образом, "рейтинг полезности". Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Оценку набору данных может присудить любой желающий. Оценивается функционал по пятибалльной системе. Результат и число проголосовавших также видны любому посетителю страницы в правом верхнем углу.

К примеру, опубликованный недавно свежий рейтинг управляющих организаций Москвы пользователи пока что оценили меньше чем на три балла, а вот реестры камер дворового и подъездного видеонаблюдения заработали более высокие баллы – 4,2 и 5 баллов соответственно.

В дальнейшем разработчики смогут ориентироваться на рейтинг полезности, чтобы определить, какой именно информации и возможностей не хватает их потенциальной аудитории.

Что такое data.mos.ru

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Для удобства пользователей наборы данных публикуются в табличном виде и при наличии геопривязки дублируются на карте города.

Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика