Новости

Новости

12 октября 2015, 13:23

Общество

Российские туристы меняют Турцию на африканские джунгли

Фото: ТАСС/Андрей Бабушкин

В России набирает популярность экзотический туризм. В то же время спрос на поездки на популярные курорты падает.

На фоне сокращения количества крупных турфирм небольшие семейные компании предлагают россиянам индивидуальные путешествия с уникальным набором развлечений, к примеру, в Африку и Юго-Восточную Азию.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", насколько безопасно обращаться в такие компании.

"Туризм – это консалтинг. Это помощь туристу совершить путешествие в сложную, необычную или даже экстремальную страну. Здесь должна быть очень серьезная логистика. Несмотря на сокращение общего количество туроператоров (за последний год число туроператоров сократилось с двух тысяч до 900), в этом сегменте есть и крупный, и малый бизнес. Есть спросы и на люксовые путешествия, и на спортивный туризм", – пояснил он.

Россияне стали меньше ездить на популярные курорты

Эксперт также отметил, что наши соотечественники стали больше интересоваться турами по России.

"Я бы также отметил интерес россиян в этом году к Байкалу и Камчатке. Несмотря на угрозу встретить медведя, люди хотят увидеть те уголки, где не удалось побывать раньше. Также набирает популярность отдых на реках и озерах в России", – добавил он.

Ранее m24.ru сообщало, что количество самостоятельных туристов в период новогодних праздников увеличится на 20 процентов по сравнению с каникулами прошлого года. Наибольшим спросом среди самостоятельных туристов в эти новогодние каникулы будет пользоваться Австрия, где много экономичных вариантов горнолыжного отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика