Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2015, 20:45

Город

В столице выпустили англоязычный путеводитель по метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В свет вышел англоязычный путеводитель по московскому метрополитену. В издании содержится информация об истории и актуальных маршрутах подземки.

"Для московского метрополитена выход этого альбома – большое событие, так как до этого у метрополитена не было собственного настолько подробного, красочного и яркого путеводителя на английском языке", – отметили в пресс-службе метро.

Путеводитель ориентирован на деловую инвестиционную элиту, иностранцев, а также поставщиков и потенциальных инвесторов. Много интересного найдут в ней и туристы, приехавшие в столицу.

В англоязычном издании, как и в русскоязычном альбоме можно найти интересные истории из жизни подземки. Читатель узнает, как прокладывали первые станции, как жил метрополитен в годы войны. Также в путеводителе есть рассказы о самых интересных архитекторах, которые создавали проекты станций.

Помимо этого, в книге содержится информация и планах развития метрополитена и малоизвестные факты о станциях.

"Москва в цифрах": Правила безопасности в метро

Ранее сообщалось, что в столице собираются установить интерактивные указатели для туристов на восьми языках. Они будут полностью интерактивными, гости столицы смогут сами выбрать, на каком из восьми языков получить информацию. Сейчас департамент предлагает туристам путеводители по достопримечательностям города на восьми языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском и японском.

Установку современной навигации на улицах Москвы начали год назад. В первую очередь указатели с названиями улиц на русском и английском языках появились в центре города. Полностью же программа по установке навигации завершится к 2018 году, когда в Москве будет проходить Чемпионат мира по футболу.

Навигацию обновили не только на улицах, но и на станциях метро. Двуязычные указатели смонтировали на всех пересадочных станциях Кольцевой линии и в пределах самого кольца. Также в метро установили указатели выходов в город и пересадок на другие линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика