Новости

Новости

07 октября 2015, 12:37

Город

Около 12 тысяч парковочных мест создали в ТиНАО за три года

Фото: m24.ru

В ТиНАО за три года создано порядка 12 тысяч машиномест, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.

Главы департамента Владимир Жидкин сообщил, что в ТиНАО заработала еще одна крупная автостоянка на 730 машиномест. Стоянка расположена на улице Николо-Хованская в поселении "Сосенское".

Он отметил, что активно строятся парковки гаражного типа, на которых уже организовано 3,3 тысячи машиномест. Крупные парковки создаются рядом с торговыми центрами и офисными зданиями.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что в ТиНАО планируется построить самый крупный паркинг в Москве.

Транспортно-пересадочный узел около будущей станции метро "Саларьево" сможет принять до 7-8 тысяч автомобилей.

Сообщалось также, что в рамках строительства административно-делового центра "Коммунарка" появятся еще 30 тысяч машиномест, как платных, так и бесплатных.

Напомним, самый большой гараж Новой Москвы находится в городе Московский на улице Солнечной. Его площадь составляет более 36 тысяч квадратных метров, комплекс рассчитан на 1 091 автомобиль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика