Новости

Новости

07 октября 2015, 11:43

Город

Пассажирке метро вручили пятимиллионую карту "Тройка"

Фото: m24.ru

Пятимиллионную транспортную карту "Тройка" вручил пассажирке московской подземки глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, сообщает Агентство "Москва".

Максим Ликсутов отметил, что, по предварительным планам, эту карту должны были выдать только в конце 2016 года.

"Сегодня мы вручили пятимиллионную карту "Тройка", для нас это рубеж, на который мы рассчитывали, но не думали, что он произойдет так быстро. На сегодняшний день картой "Тройка" пользуется 45 процентов пассажиров наземного транспорта и более 40 процентов пассажиров метро", – сказал Максим Ликсутов.

Как пополнить карту "Тройка" по SMS

По его словам, если сравнить показатели "Тройки" с похожей картой "Ойстер" в Лондоне, то московская растет в 166 раз быстрее, что делает ее самой быстрорастущей транспортной картой во всем мире.

Напомним, электронная транспортная карта "Тройка" была введена в Москве 2 апреля 2013 года вместе с обновленным билетным меню. С момента ее запуска примерно на 30 процентов сократились очереди в метро.

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Добавим, сейчас Москве расположено около 30 тысяч точек пополнения транспортной карты "Тройка". Подробнее о вариантах пополнения карты здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика