Новости

Новости

07 октября 2015, 10:29

Происшествия

Оперативники задержали членов столичной банды борсеточников

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР задержали троих участников преступной группы, специализирующейся краже борсеток из машин, сообщает пресс-служба столичного главка полиции.

Так, 1 октября на стоянке гипермаркета на Шоссейной улице к машине потерпевшего подбежали двое мужчин, открыли пассажирскую дверь и похитили сумку с документами, личным имуществом и 300 тысячами рублей. После этого налетчики скрылись на ожидавшем их автомобиле.

3 октября подозреваемых задержали, ими оказались трижды судимый за кражи и ранее судимый за грабеж уроженцы Закавказья, а также 27-летний москвич.

В ходе осмотра машины, принадлежащей одному из подозреваемых, оперативники нашли похищенное имущество, а также комплект поддельных номеров. Также были найдены еще 105 тысяч рублей, которые, по предположению полиции, были получены незаконным путем.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. Как полагают сыщики, мужчины причастны к четырем аналогичным преступлениям, а общий ущерб от их деятельности составил более 3 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика