Новости

Новости

06 октября 2015, 11:45

Город

В зоне платной парковки открылась первая зарядная станция для электрокаров

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Первая в столице зарядная станция для электромобилей на территории городской парковки открылась на платной муниципальной стоянке по адресу: улица Бахрушина, дом 20. В дальнейшем станции планируют установить уже по всему городу, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В рамках проекта на территории платных парковок в пределах ТТК собираются установить 150 зарядных станций. Планируется, что в течение 2016 года все указанные парковочные места будут обозначаться специальными знаками для парковки электромобилей.

Ранее правительство Москвы приняло решение о бесплатном размещении электромобилей на городских парковках.

Заправки для электромобилей в Москве

"Проект по установке электрозарядных станций направлен на создание в Москве всех необходимых условий для комфортного использования электромобилей. Помимо установки 150 станций, в течение 2015-2016 годов в сеть "Московский электротранспорт" будут интегрированы уже существующие в Москве электрозарядные станции. Таким образом, общее число зарядных станций в Москве к концу 2016 года достигнет 200 штук", – отметил замруководителя департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Он также добавил, что в Москве появится специальный знак, который будет обозначать зарядную станцию для электромобилей. "У нас есть планы по созданию знака, который будет обозначать зарядную станцию для электромобилей. Кроме того, что должен быть создан специальный знак, еще необходимо работать над созданием нормативной базы", – приводит слова Пронина Агентство "Москва".

Он отметил, что нужно также проработать налоговое законодательство. Сейчас владельцы электромобилей платит налоги наравне с другими.

Программа по созданию сети зарядных станций для электромобилей в Москве была начата компанией "МОЭСК" в 2011 году. В столице уже открылось более 50 заправок для электромобилей. Сейчас в городе насчитывается более тысячи электрокаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика