Новости

Новости

06 октября 2015, 11:47

Культура

Московская областная филармония проведет фестиваль гусляров "Садко"

Фото: mosoblfil.ru

С 9 по 11 октября в Москве, Красногорске и Звенигороде пройдет III Международный фестиваль музыкантов-исполнителей на старинных струнных щипковых инструментах "Садко". Последний раз фестиваль проводился в 2006 году. Об этом сообщает пресс-служба Московской областной филармонии.

В фестивале примут участие более 100 музыкантов из Китая, Болгарии, Казахстана, Армении и регионов России: Карелии (Петрозаводск), Коми (Сыктывкар), Пскова и Москвы. На сцены выйдут такие музыканты и коллективы, как Государственный оркестр "Гусляры России", Нарек Казазян, китайский оркестр YangChun, Дмитрий Христов, ансамбль русской музыки "Псков" и многие другие.

Открытие "Садко" состоится в красногорском ДК "Подмосковье", концертная программа пройдет в культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде, а торжественное закрытие и гала-концерт участников фестиваля – в Московском Губернском театре на Волгоградском проспекте.

Первый Международный фестиваль музыкантов-исполнителей на старинных струнных щипковых инструментах "Садко" состоялся в 2004 году. В 2006 году Второй фестиваль собрал лучших национальных исполнителей из Беларуси, Украины, Армении, Латвии, 15 коллективов и 6 солистов-инструменталистов из регионов России. До 2015 года мероприятие не проводилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика