Новости

Новости

05 октября 2015, 18:05

Город

За пять лет в Москве построят 40 млн квадратных метров недвижимости

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В ближайшие пять лет в Москве построят не менее 40 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра Марата Хуснуллина. По его словам, такой же объем недвижимости город построил за предыдущие пять лет.

"Также мы планируем вложить в развитие транспортной инфраструктуры более 20 миллиардов евро", – добавил Хуснуллин, выступая на 18 международной выставке недвижимости и инвестиций EXPO REAL в Мюнхене.

Заммэра подчеркнул, что одним из драйверов развития Москвы являются присоединенные территории. "С момента присоединения к Москве новых территорий, которое произошло в 2012 году, на них уже построено 6 миллионов квадратных метров недвижимости", – сказал он.

"Москва строится": Строительство недвижимости в столице

Хуснуллин добавил, что в ближайшие 20 лет в ТиНАО планируется построить новое жилье для 1,5 миллиона человек, а также создать 1 миллион новых рабочих мест.

Кроме того, одним приоритетов столицы на будущее, по словам заммэра, останется развитие транспортной инфраструктуры. Этому должна поспособствовать принятая на днях трехлетняя Адресная инвестиционная программа Москвы, значительная часть которой посвящена развитию транспорта.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года в ТиНАО могут построить более двух миллионов квадратных метров жилья. Об этом сообщал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, по итогам третьего квартала, в ТиНАО будет введено не менее 460 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Это больше, чем было построено во втором квартале, тогда было введено около 430 тысяч квадратных метров.

В четвертом квартале планируется построить более 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика