Новости

Новости

02 октября 2015, 15:01

Общество

Выходные в столице пройдут без дождей

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В выходные в столичном регионе распогодится, сообщили m24.ru в центре погоды "Фобос". С запада придет антициклон, который потеснит дождливый циклон за пределы области.

Вероятность осадков снизится до минимума. А вот температурный фон изменится мало, и останется на 3–4 градуса выше климатической нормы.

В Москве предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, но сохранится переменная облачность. Ночью в городе +9... +11, по области от 6 до 11 градусов тепла.

Днем в столице будет около +13... +15 градусов, В Подмосковье – от 11 до 16 градусов тепла. Ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 748 миллиметров ртутного столба.

В столице ожидается ветреная и дождливая погода

В воскресенье над Москвой расположится антициклон. Благодаря ему обойдется без дождей, но температура воздуха немного понизится.

Днем в столице температура составит 12–14 градусов выше ноля, а по области – от 10 до 15 градусов тепла.

Ранее m24.ru сообщало, что в столичном регионе объявлен предпоследний – "оранжевый" уровень опасности погоды. Такой уровень означает, что существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

В данном случае это связано с усилением ветра, порывы которого сегодня могут достигать 13–18 метров в секунду.

Несмотря на сильные порывы ветра, температура будет значительно выше климатической нормы для начала октября – воздух прогреется почти до +14 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика