Новости

Новости

01 октября 2015, 21:23

Город

В районе Филевский парк появится жилой квартал с обустроенной набережной

Фото: m24.ru

Власти одобрили проект создания жилого квартала с пешеходной набережной в районе Филевский парк. Такое решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы под председательством Сергея Собянина.

Речь идет о проекте планировки реорганизуемой промзоны на берегу Москвы-реки в районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, владение 2–3. Проектом предусматривается снос устаревших промышленных объектов и создание нового квартала.

На месте промзоны возведут жилье, детские сады на 750 мест, школы на 1750 мест и поликлинику на 250 посещений в смену. В новом квартале будут проживать 13,9 тысяч человек, а число рабочих мест увеличится с 0,36 до 1,32 тысячи. Кроме того, на берегу Москвы-реки появится пешеходная озелененная набережная-бульвар.

Ранее власти Москвы разработали проект реорганизации Западного речного порта. На месте промзоны появятся жилой комплекс, офисы и апарт-отель. Реорганизуемая территория общей площадью 14,02 гектара расположена в районе Филевский парк на западе Москвы.

Кроме того, на территории Западного речного порта появится административно-офисный центр с подземной парковкой общей площадью 59,7 тысячи квадратных метров, а также гаражи-стоянки.

В рамках строительства комплекса также благоустроят набережную у порта, сделав ее доступной для пешеходов. Помимо этого, на территории предусмотрено размещение двух городских очистных сооружений поверхностного стока "Филька" и "Багратионовский".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика