Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 октября 2015, 19:02

Город

Южный участок Замоскворецкой линии метро реконструируют

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московский метрополитен планирует реконструировать участок путей между станциями "Каширская" и "Красногвардейскйая" на Замоскворецкой линии. Заказ на проектирование работ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, проектировщики должны будут провести исследование и составить перечень устаревших деревянных шпал на путях – их заменят пластиковыми аналогами. Кроме того подрядчики должны будут спроектировать сварку стыков рельсов, замеру кронштейнов на путях и другие ремонтные работы.

Транспорт Москвы: метро

На создание проекта столичная подземка готова потратить около 9,5 миллионов рублей.

Напомним, в этом году в столице началась кампания по обновлению путей столичного метрополитена. Участки линий стали закрывать на ремонт в выходные дни. Ранее все работы в метро проводили в ночные технологические окна, но по словам руководства подземки, из-за рабочие не успевали освоить необходимый объем реконструкции.

Сначала закрывались на ремонт участки линий, расположенные в центре города. Представители метро объясняли это тем, что при закрытии центральных перегонов пассажирам легче выбирать пути объезда.Последний раз движение поездов перекрывали на Калужской линии в середине сентября. Проехать пассажиры могли только от "Медведково" до "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до "Новоясеневской". Станции "Сухаревская", "Тургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская" закрыты на вход и выход пассажиров.

Отметим, что руководство метрополитена не исключало, что на реконструкцию в дневное время могут закрыть и участки за пределами кольцевой линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика