Новости

Новости

01 октября 2015, 18:16

Для столичных учителей откроют телефон доверия

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Телефон доверия для учителей заработает на базе нового психолого-педагогического центра, которой может открыться в Москве уже в этом году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя Московского профсоюза образования Марину Иванову.

Она пояснила, что в центре в числе прочего будут оказывать психологическую помощь в виде различных тренингов и консультаций.

"Самое главное, что в этом центре готовится к открытию поддерживающие телефонные линии, куда учителя смогут анонимно обратиться и получить консультацию, либо получить поддержку со стороны для решения своих проблем", – сказала она.

Ранее руководитель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов сообщал, что 78 процентов российских граждан живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса и страдает синдромом эмоционального выгорания.

Он отмечал, что синдрому выгорания подвержены все категории руководителей, полицейских, судей, учителей, врачей, психологов, социальных работников, спасателей, продавцов.

При этом, затяжной психоэмоциональный стресс на работе может привести к развитию серьезных заболеваний, в том числе таких как инфаркт миокарда, рак, инсульт и сахарный диабет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика