Новости

Новости

30 сентября 2015, 20:01

Город

Два автобусных маршрута на северо-западе города передали частникам

Фото: m24/Михаил Сипко

В среду на северо-западе столицы запустили шесть микроавтобусов от частного перевозчика "Автокарз", сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Оба рейса будут следовать от метро "Сходненская" до Налогового городка. Так, маршрут № 199К сменит существующий № 178М, маршрут № 368 пройдет по существующему № 368М.

В микроавтобусах работает единая система оплаты проезда, как в обычном городском транспорте.

Впервые пассажиры смогут воспользоваться картами "Единый", "ТАТ", "Тройка" и "90 минут". Все льготы для имеющих их категорий граждан также сохраняются.

"Москва в цифрах": Автобусы вместо маршруток

Все микроавтобусы оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС и видеокамерами, валидатором для оплаты проезда, информационным табло внутри салона и электронным указателем номера, а также описанием маршрута на боковых панелях.

Напомним, микроавтобусы частных перевозчиков можно отличить по узнаваемому голубому цвету бренда "Московский транспорт". На бортах машин появился логотип городского пассажирского транспорта и обязательно – название компании. На бортах и передней части маршрутки установлены светодиодные указатели, которые будет легко увидеть в темное время суток.

Согласно прогнозам департамента транспорта, общий объем работы частных перевозчиков составит около 434 миллионов километров.

Всего частным перевозчикам в рамках реформы управления наземным городским пассажирским транспортом будет передано 211 маршрутов в 9 округах столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика