Новости

Новости

30 сентября 2015, 19:04

Ученые вывели формулу здоровья для людей с сидячей работой

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Ученые вывели формулу здоровья для людей, занимающихся сидячей работой. Через каждые 20 минут сидения нужно 8 минут постоять, а также походить в течение двух минут, передает сайт "Комсомольской правды".

Не секрет, что сидячий образ жизни приводит к самым разным болезням, в том числе к раку и сердечно-сосудистым заболеваниями. Длительное стояние же приводит к болезням вен, спины и ног.

Американские ученые из университета Корнелла вывели формулу здорового образа работы и жизни. Главное – здоровая активность в течение всего дня.

Желательно разбить каждые полчаса работы в офисе следующим образом: 20 минут сидеть, 8 минут стоять и две минуты двигаться.

В проведенном ранее исследовании ученые пришли к выводу, что в течение рабочего дня нужно 16 раз вставать и находиться в вертикальном положении около двух минут. Это поможет сохранить плотность костей и мышц.

К сожалению, избавиться от негативного воздействия долгой сидячей работы очень трудно. Так, если просидеть больше часа, то в организме снижается уровень фермента липопротеинлипазы, из-за этого калории откладываются в жир, а не в мышцы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика