Новости

Новости

29 сентября 2015, 19:10

Город

После введения одностороннего движения на ряде улиц сократилось количество ДТП

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Количество аварий на улицах, где ввели одностороннее движение, сократилось на 58 процентов, сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Количество ДТП на улицах, где введено одностороннее движение, снизилось примерно на 58 процентов, средняя скорость на таких улицах увеличилась примерно на пять процентов", – цитирует Ликсутова корреспондент m24.ru.

Где движение станет односторонним

Напомним, до конца сентября на 22 улицах внутри Третьего транспортного кольца будет введено одностороннее движение. Решение об изменении движения принято в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения внутри Третьего транспортного кольца.

С 31 августа одностороннее движение введено по Турчаниновому переулку по направлению от Пречистенской набережной в сторону улицы Остоженка. С 15 сентября новая схема дорожного движения введена по участку 1-го Труженикова переулка по направлению от 2-го Вражского переулка в сторону 1-го Вражского переулка.

Ранее m24.ru опубликовало список улиц, на которых будет введено односторонне движение. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) уже начал устанавливать на столичных улицах щиты, предупреждающих водителей об одностороннем движении. Несколько щитов уже появилось в Потаповском переулке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика