Новости

Новости

29 сентября 2015, 15:25

В Москве проведут более 250 мероприятий ко Дню старшего поколения

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Ко Дню старшего поколения, который отмечается 1 октября, в Москве пройдет более 250 мероприятий. Ожидается, что в них примут участие порядка 1,5 миллиона пенсионеров и ветеранов, сообщил на заседании президиума столичного правительства руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

Так, пройдет праздничный концерт для ветеранов войны и труда в концертном зале "Россия", на него приглашены более 5 тысяч человек, передает корреспондент m24.ru.

Кроме того, состоится торжественная встреча "Золотые пары", посвященная супругам, прожившим в браке 50 и более лет. На нее пригласили 500 семейных пар. Также пройдет смотр-конкурс ветеранских самодеятельных коллективов "Песни прошлых лет".

А 3 октября в учреждениях социального обслуживания пройдет день открытых дверей, на который могут попасть все желающие.

Петросян также сообщил, что городские доплаты к пенсиям получают более двух миллионов жителей Москвы. Средний размер этой доплаты составит 4,2 тысячи рублей.

Сейчас в Москве проживает свыше 2,5 миллиона пенсионеров. Среди них: 308,8 тысяч человек в возрасте от 80 до 90 лет; 43,9 тысяч человек в возрасте от 90 до 100 лет, а также 693 долгожителя в возрасте более 100 лет.

Кроме того, 2,4 миллиона человек пользуются льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, и более 2,5 миллиона бесплатно ездят в общественном транспорте. Помимо этого, порядка 900 тысяч пожилых горожан имеют льготу на оплату телефонной связи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика