Новости

Новости

28 сентября 2015, 18:46

Конкурсы

Конкурс "ТЭФИ-Регион" пройдет в трех городах России

За премию "ТЭФИ-Регион" поборются более 500 работ

Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" пройдет в трех городах страны – в Омске, в Астрахани и в Нижнем Новгороде. Об этом 28 сентября журналистам сообщил президент Фонда "Академия Российского телевидения" Александр Акопов.

"В Омске он стартует 15 октября и продлится три дня, в Астрахани он пройдет с 31 октября по 3 ноября, а заключительный этап – в Нижнем Новгороде – с 24 по 27 ноября этого года", – сказал Акопов. Он отметил, что конкурс призван сравнить друг с другом региональные новости – чтобы журналисты со всей страны знали и понимали, что делают их коллеги в других городах.

Больше всего работ прислали в номинациях "Лучший репортер", "Лучший интервьюер", "Лучший ведущий". Особо члены жюри будут отмечать работы, затрагивающие тему 70-летия Победы.

Как сообщила генеральный директор "Академии Российского телевидения" Этери Левиева, на заключительном этапе в Нижнем Новгороде состоится круглый стол "Герои новой России". Там обсудят, кого можно назвать героем России – о ком надо говорить, снимать и показывать. В планы также входит поговорить на тему "Лечат ли душу сериалы?"

Известно также, что в Астрахани покажут "Батальонъ" Игоря Угольникова и "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина.

Кроме того, впервые за 14 лет существования "ТЭФИ-Регион" состоялся Всероссийский телевизионный конкурс "Студенческий ТЭФИ", который теперь будет проводиться ежегодно. Цель конкурса – выявить лучшие студенческие работы.

"Студенческие работы оценивали по тем же критериям, что и взрослые", – пояснил Акопов. По его мнению, здесь идет передача опыта в обоих направлениях, ведь молодым специалистам тоже есть что сказать старшему поколению.

Академия Российского телевидения – организатор телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Президентом Академии является российский теле- и кинопродюсер, телеведущий Александр Акопов. С 1994 года по 5 ноября 2008 года этот пост занимал Владимир Познер, затем – Михаил Швыдкой.

"ТЭФИ" – российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учрежденная 21 октября 1994 года. Является российским аналогом американской премии "Эмми".

Премия "ТЭФИ-Регион" была создана в марте 2001 года. Призы победителям конкурса "ТЭФИ-Регион" аналогичны призам национального конкурса "ТЭФИ".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика