Новости

Новости

29 сентября 2015, 10:05

Культура

В московских школах покажут выездные спектакли театра Спесивцева

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В столичных школах покажут выездные спектакли театра Вячеслава Спесивцева, рассказала в интервью m24.ru начальник управления театров и концертных организаций Наталья Дрожникова. По ее словам, молодежный театр в этом учебном году начнет новую программу "Классика в классе", в рамках которой в школах покажут адаптированные для подростков спектакли.

"Контакт со школами развивает молодежный театр Вячеслава Спесивцева. В этом учебном году начнем новую программу "Классика в классе". Ее презентовали в конце прошлого учебного года на селекторе, проведенном совместно с департаментом образования. Порядка тысячи школ готовы принять у себя этот коллектив", – отметила Дрожникова.

Театр адаптировал свои спектакли для показа в школах.

"Это начальную школу можно построить парами и организованно пойти в театр, а ребят в возрасте от 12 до 17 лет не так просто организовать. И нельзя не учитывать большие образовательные нагрузки, другие факторы", – резюмировала Дрожникова. Чиновница уверена, что спектакли смогут привлечь подростков к знакомству с классикой.

В рамках программы "Классика в классе" в школьные классы будут заходить персонажи знаменитых классических произведений, ученикам же предстоит принять участие в постановке.

Напомним, в Москве 1 и 2 ноября пройдет акция "Всей семьей в театр", в рамках которой 50 театров откроют свои двери для горожан и их детей. В эти дни, которые приходятся как раз на время осенних каникул, театры будут бесплатно показывать семейные спектакли. К примеру, для юных москвичей Театр сатиры подготовит постановку "Малыш и Карлсон, который живет на крыше"

Акция "Всей семьей в театр" проходит в мегаполисе каждый год во время осенних и весенних каникул.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С НАТАЛЬЕЙ ДРОЖНИКОВОЙ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Никита Щуренков, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика