Новости

Новости

28 сентября 2015, 13:15

Общество

Москвичей ждет дождливая и прохладная неделя

Фото:ТАСС

На предстоящей неделе в столице ожидается неустойчивая и дождливая погода, сообщили m24.ru в центре погоды "Фобос".

Во вторник столичный регион продолжит ощущать влияние уходящего циклонического вихря. Погода будет облачная с прояснениями, местами в дневные часы пройдут кратковременные дожди. При этом ближайшей ночью в московском регионе будет +5… +9 градусов, а днем +9… +14 градусов.

В середине недели, в среду и четверг, над Москвой расположится небольшой антициклон, который на короткое время улучшит погоду. Дожди прекратятся, а облаков станет меньше. Однако ночью ожидается сильное похолодание.

В ночные часы в среду температура воздуха будет понижаться до +1… +6 градусов, а в ночь на четверг даже не исключены заморозки. Днем же, напротив, солнце будет неплохо прогревать воздушные массы, и показания термометров в эти дни достигнут +10… +15 градусов.

В конце недели столичный регион посетит очередной атлантический циклон и уже в пятницу облаков станет больше. Пройдут дожди, которые временами возможны и в субботу. В эти два дня в ночные часы ожидается +3… +8 градусов, днем – от 9 до 14 градусов тепла.

В воскресенье Москва переместится в теплый сектор циклона. Дожди будут небольшие. Ночью по-прежнему ожидается +3… +8 градусов, а вот днем воздух прогреется до +13… +18 градусов.

В начале и в конце этой недели Москву ждет довольно высокое атмосферное давление. Барометры будут показывать 760–762 миллиметров ртутного столба, а к пятнице давление будет понижаться, чтобы вырасти к воскресенью, и его минимальное значение составит 748 миллиметров ртутного столба.

Отметим, что минувшее воскресенье стало последним днем бабьего лета в Москве. На прошлой недели в столице было побито несколько температурных рекордов. В пятницу было зафиксировано 25 градусов тепла, что на 3,5 градуса больше прежнего абсолютного максимума.

Предыдущий рекорд принадлежал 1925 году и составлял 22,5 выше ноля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика