Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2015, 13:27

Общество

Россияне потратили на летний отдых на 30% больше, чем год назад

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

В этом году на летний отдых россияне потратили на 30 процентов больше, чем год назад. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова.

"Выездной отдых в этом году обошелся существенно дороже - на 30 процентов, чем в прошлом. Кроме того, фактический бюджет заметно превысил предполагаемый", - сказал Федоров в ходе пресс-конференции.

По его словам, согласно данным сентябрьского опроса, россиянин этим летом, в среднем, заплатил за поездку 38,5 тысяч рублей, в то время как в 2014 году средняя сумма чека составляла 29,7 тысячи рублей.

Ранее Федоров сообщил, что 40 процентов россиян минувшим летом предпочли не брать отпуск вовсе. Среди тех, кто отказался от отпуска летом 2015 года, 51 процент селян. 50 процентов отказавшихся – это малообеспеченные граждане.

Те кто все же взял отпуск этим летом, в основном отдавали предпочтение российским курортам. Так, наиболее популярными направлениями внутри страны для российских туристов с детьми этим летом стали Анапа, Симферополь, Геленджик и Сочи. Самым востребованным стало направление Москва – Анапа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика