Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2015, 12:53

Общество

Более 40% россиян отказались от отпуска летом – ВЦИОМ

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Более 40 процентов россиян предпочли не брать отпуск минувшим летом, сообщил журналистам генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

По его словам, в прошлом году от летнего отпуска отказались 37 процентов граждан. Среди тех, кто отказался от отпуска летом 2015 года, 51 процент селян. 50 процентов отказавшихся – это малообеспеченные граждане, передает Агентство "Москва".

Напомним, те граждане, которые все же взяли отпуск летом 2015, в основном отдавали предпочтение российским курортам. Так, наиболее популярными направлениями внутри страны для российских туристов с детьми этим летом стали Анапа, Симферополь, Геленджик и Сочи. Самым востребованным стало направление Москва – Анапа.

Что касается сегмента ближнего зарубежья, то здесь самым востребованным направлением для пассажиров с детьми стал авиамаршрут Санкт-Петербург – Кишинев. Почти 18 процентов авиабилетов, купленных на Туту.ру из Петербурга в Кишинев, оформлены на детей до 15 лет. Более 15 процентов билетов пришлось на детей, которые следовали из Москвы в Тбилиси и Кишинев. Направления Москва – Ереван и Санкт-Петербург – Киев также часто выбирались родителями для отдыха с детьми – 13,9 процента и 11,9 процента "детских" билетов соответственно.

Выбирая дальнее зарубежье в качестве места проведения отпуска, родители чаще всего отдавали предпочтение Болгарии, Черногории и Турции. Так, на детей до 15 лет по маршруту Москва – Бургас было оформлено почти 22 процента билетов, по маршруту Москва – Тиват – почти 20 процентов, а по маршруту Москва – Анталья – 19 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика