Новости

Новости

25 сентября 2015, 12:38

Мэр Москвы

Эффективные предприятия Москвы получат налоговые льготы – Собянин

700 новых производственных предприятий созданы в городе за 5 лет – мэр

Столичные власти предоставят налоговые льготы эффективным промышленным предприятиям. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе посещения ОАО "Московский центр упаковки".

Поддержку предоставят эффективным промышленным предприятиям.

"Мы подготовим комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться. Если эти меры устраивают вас, и мы посчитаем, что они разумные, то в ближайшее время внесем поправки в столичные законы", – подчеркнул мэр Москвы.

По словам Собянина, имеет смысл отказаться от точечной поддержки новых производств и предложить льготы всем промышленным предприятиям Москвы.

Мэр отметил, что в сфере упаковки практически полностью завершено импортозамещение. "Это высокотехнологичное производство и очень нужное", – заключил Собянин.

Какие льготы предоставляют технопаркам

Ранее m24.ru сообщало, что бизнесменам, занимающимся инновациями, могут предоставить дополнительные льготы. Госдума рассматривает законопроект, в котором идет речь о производстве микросхем, полезных исследованиях и изобретениях.

Например, подобные ноу-хау используют в столице на городском транспорте и в медицине. Так, на заводе "Микрон" в Зеленограде производят микросхемы для паспортов, сим-карт и проездных билетов.

Процесс изготовления микросхем очень трудоемкий, на изготовление одной партии уходит примерно 3 месяца. При этом делают пластинки в специальных "чистых комнатах", где все стерильно.

А в технополисе "Москва" создают интеллектуальные информационные системы – гигантские процессоры с миллионами микросистем, похожие на шкафы. Кроме того, там поставили на поток и инновационную книгопечать. На производство одной книги там уходят считанные минуты, а за месяц из типографии выходит миллион экземпляров.

Центр упаковки был создан в 2002 году. Он занимает 5 процентов российского рынка в этом сегменте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика