Новости

Новости

25 сентября 2015, 11:50

Ремонт

Власти отремонтируют ветхую пятиэтажку на юге столицы

Фото:m24/Евгений Курсков

Построенную в 1930 году по индивидуальному проекту жилую пятиэтажку на улице Малая Тульская, д. 2/1, корпус 9 решено привести в порядок, сообщает пресс-служба Стройкомплекса. Проект капремонта согласовала Москомэкспертиза.

Как пояснили в пресс-службе, состоится перепланировка помещений пятиэтажки под двух- и трехкомнатные квартиры. Балконы в квартирах первого этажа будут специально оборудованы для инвалидов-колясочников. Также здесь разместят пандусы для эвакуации.

Деревянные конструкции крыши будут заменены на новые из оцинкованной стали. Новые несущие конструкции обработают противопожарными и другими защитными средствами. Трещины в стенах здания укрепят специальным составом методом инъекции и укрепят скобами.

Также будут полностью заменены все коммуникации здания.

"Внутренние инженерные сети обновят с учетом современных требований в области электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и тепловых сетей, противодымной защиты и сетей связи", – поясняют в пресс-службе Стройкомплекса.

После этого выполнят проектирование наружных инженерных сетей. Капитальный ремонт пятиэтажки будет длиться почти два года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика