Новости

Новости

25 сентября 2015, 11:13

Город

В метро запустят поезд "Полосатый рейс"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В воскресенье, 27 сентября, из электродепо "Печатники" запустят тематический поезд "Полосатый экспресс", сообщает пресс-служба столичной подземки. Это одиннадцатый по счету именной поезд Московского метрополитена.

"Полосатый экспресс" начнет курсировать по Люблинско-Дмитровской линии. Его запуск приурочен к главному экологическому празднику Приморья – Дню амурского тигра. 27 сентября его отметят во Владивостоке.

Изнутри состав оформлен картинами флоры и фауны Дальнего Востока. Впервые в именном поезде было оформлено все внутреннее пространство вагонов, включая полы.

Напомним, в августе в столичном метрополитене презентовали новую экспозицию именного поезда "Поэзия в метро". Она была подготовлена совместно с Московским Государственным Музеем С.А. Есенина в честь 120-летия со дня рождения одного из величайших поэтов.

Посетителям продемонстрировали оформление вагонов, состоящее из фрагментов стихотворений Сергея Есенина, а также иллюстраций и рукописей уникальных фрагментов его произведений.

Именные поезда Московского метрополитена

В августе на Серпуховско-Тимирязевской линии метро запустили тематический поезд, оформленный в цветах российского триколора. Запуск поезда был приурочен ко Дню государственного флага, который отмечается 22 августа. Вагоны поезда украсили информационными плакатами.

В мае на Серпуховко-Тимирязевской линии можно было встретить поезд, "брендированный" к 80-летию подземки.

До этого по той же ветке ходил состав "70 лет Великой Победы". Оформление его вагонов было посвящено городам-героям. В конце августа состоялся торжественный запуск именного состава "Поэзия в метро" - в честь 120-летия Есенина. Поезд ходит по Филевской линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика