Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2015, 12:45

Продукты

Красная икра к Новому году не подорожает – Росрыболовство

В Росрыболовстве не прогнозируют повышения цен на красную икру к Новому году, сообщил журналистам замруководителя ведомства Петр Савчук.

"По икре мы не ожидаем роста цен к концу года, а цена рыбы увеличится, в частности, из-за того, что прогноз по горбуше не оправдался", – приводит слова Савчука ТАСС.

Несмотря на то, что цена на красную рыбу к концу года вырастет, смягчить положение в Росрыболовстве хотят за счет большого объема кеты на рынке.

"Рост цен на рыбу и красную икру происходит из-за того, что на рынке представлено недостаточно рыбы лососевых пород. Однако, мы планируем, что кета, которая сейчас пошла в хороших объемах, должна стабилизировать цену", – отметил Петр Савчук.

Напомним, что в условиях импортозамещения среди главных поставщиков морепродуктов остаются Дальний Восток и Приморье. В ближайшее время на столичных прилавках появятся и тигровые креветки из Астрахани. Производство рыбы также наращивают в Калининграде. Начинают завоевывать столичный рынок и новые зарубежные импортеры.

По словам официального представителя Россельхознадзора Юлии Милано, увеличили поставки морепродуктов в Россию Сейшелы и Фаррерские острова.

Лосось, которого до введения эмбарго в Россию в основном поставляла Норвегия, теперь поступает из Чили и Фарерских островов. Кроме того, рыбную продукцию в Москву поставляют из Сибири, Якутии и Мурманской области. Горбуша, кета, нерка, минтай поступают с Дальнего Востока, а треска, пикша, зубатка – с Баренцева моря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика