Новости

Новости

23 сентября 2015, 11:31

Город

У "Макдоналдса" изымут земельный участок из-за реконструкции Волоколамки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти изымают земельный участок площадью 4 тысяч 317 квадратных метров на Волоколамском шоссе для реконструкции дороги. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин, сообщает официальный портал правительства Москвы.

Согласно документу, подлежащий изъятию участок, расположен по адресу: Волоколамское шоссе, владение 90, корпус 2, и в настоящее время предоставлен в аренду "Макдоналдсу" сроком до 22 сентября 2046 года.

Как уточняется, он необходим для реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе с транспортной развязкой на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов.

Напомним, в настоящее время ведется строительство Волоколамского путепровода по направлению в центр города, который состоит из трех транспортных сооружений – автодорожного (174 метров) и трамвайного (100 метров) путепроводов, а также технологической эстакады (100 метров).

Одновременно на Волоколамском шоссе ведется строительство эстакады длиной 1,7 километра, которая позволит улучшить трафик в районе станций метро "Тушинская" и "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика