Новости

Новости

22 сентября 2015, 17:37

Безопасность

Активисты "Безопасной столицы" проследят за ночной продажей алкоголя

Фото: ТАСС/Владимир Саяпин

С наступлением холодного времени года активисты "Безопасной столицы" будут тщательней следить за нелегальной продажей алкоголя, сообщает Агентство "Москва" на ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

Она подчеркнула, что в холодное время года ночная продажа алкоголя особенно активизируется.

"С учетом холодного времени, я думаю, что акценты будут связаны с лицами без определенного места жительства. С учетом прохладной погоды обязательно будем уделять больше внимания таким правонарушениям, как ночная продажа алкоголя, потому что в зимнее время почему-то это более популярно, чем в летнее", – отметила Инна Святенко.

Напомним, впервые патруль "Безопасная столица" вышел в рейд 22 мая это года. Тогда патрулировать Южный округ вышло 30 активистов. Дружинникам было поручено обходить дворы жилых домов и делать замечания горожанам, употребляющим алкоголь на детских площадках и бросающим машины на газонах.

В настоящий момент волонтеры следят за порядком в жилом секторе. Особое внимание уделяют вопросам безопасности на дорогах, установке новых камер видеонаблюдения.

Всего с мая "Безопасная столица" провела более тысячи рейдов. К ним поступило почти 2 тысячи обращений от москвичей. Чаще всего горожане жалуются на распитие спиртного в общественных местах, незаконную торговлю, нарушение правил парковки. По итогам проверок было составлено почти 200 административных протоколов.

Ранее стало известно, что активисты "Безопасной столицы" могут начать патрулирование в метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика