Новости

Новости

22 сентября 2015, 14:37

Связь

"Почта России" выпустит марку с изображением князя Владимира

Фото:ТАСС/Донат Сорокин

На Моспочтамте состоится гашение марки, посвященной князю Владимиру, сообщает пресс-служба управления федеральной почтовой связи по Москве.

"25 сентября в отделении почтовой связи 101000 (Мясницкая, 26) состоится специальное гашение первого дня марки, посвященной князю Владимиру – крестителю Руси", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что сразу после гашения марка поступит во все филателистические отделы страны. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

"В 2015 году в России широко отмечается 1000-летие преставления князя Владимира. Почтовая марка с его изображением станет одним из артефактов, позволяющих запечатлеть эту дату для будущих поколений", – добавили в пресс-службе управления федеральной почтовой связи по Москве.

Ранее m24.ru сообщало, что Мосгордума одобрила предложение москвичей по установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Монумент будет размещен на холме между Моховой и Манежной улицами вблизи Боровицких ворот Кремля.

Памятник на Боровицкой площади будет включен в единую систему реконструкции пешеходных и туристических маршрутов вокруг Кремля, центра города и Бульварного кольца.

Теперь решение об установке монумента должны согласовать с Минкультом РФ, а затем – с Центром всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь входит в состав Кремля и охраняется этой организацией.

Размеры и высота памятника будут обсуждаться с экспертами ЮНЕСКО, после этого организация вынесет свое решение по поводу установки в этом месте. Дату открытия монумента должны озвучить ко Дню народного единства – 4 ноября. Его параметры, окончательный вид и прочие показатели определит Министерство культуры РФ,

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика