Новости

Новости

21 сентября 2015, 22:28

Технологии

Мессенджер Skype снова начал работать

Skype восстановил работу после сбоя

Мессенджер Skype снова работает, техническая поддержка устранила проблему, которая в понедельник привела к глобальному нарушению работы сервиса, передает МИА "Россия сегодня".

По данным сервиса downdetector.com, проблемы начались около 11.23 по московскому времени. Команда Skype опубликовала на своей официальной странице сообщение о возникших неполадках. Однако в первом сообщении речь шла только о том, что в приложении не работает возможность изменить статус. Вскоре сообщение было дополнено – добавилась проблема в отображении списка контактов и невозможность подключиться к сервису.

Пользователи Skype жаловались на его недоступность в России, США, Вьетнаме, Новой Зеландии, Дании, Индии и других странах. Сервис оставался недоступным более десяти часов.

Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 500 миллионов человек, а его ежемесячная аудитория достигает 170 миллионов пользователей. В 2011 году мессенджер приобрела корпорация Microsoft, заплатив за него за 8,5 миллиарда долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика