Новости

Новости

21 сентября 2015, 17:37

Город

Пассажиры смогут подключиться к Wi-Fi в метро автоматически

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Wi-Fi в метро будет подключаться автоматически у пользователей, владеющих премиальным пакетом "Без рекламы", сообщил m24.ru руководитель направления внешних коммуникаций оператора Wi-Fi в подземке "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

По его словам, теперь для подключения сети даже не потребуется открывать браузер, интернет будет работать сразу, как только устройство подключиться к сети MosMetro_Free. После подключения, пользователь моментально может воспользоваться любым из своих приложений или просто открыть браузер и перейти на желаемый сайт.

Такие изменения особенно будут удобны тем пассажирам подземки, путь которых занимает всего пару-тройку станции.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в столичном метро

Кроме того, изменилась ценовая политика премиальных пакетов "Без рекламы". Месяц пользования пакетом стоит 99 рублей, 252 рубля – 3 месяца, 444 рубля – 6 месяцев. Оплатить подключение можно как с помощью банковской карты, так и счета своего мобильного телефона.

Ранее m24.ru сообщало, что руководство подземки ищет техническое решение для автоматического подключения идентифицированных пользователей к Wi-Fi. Таким образом, для подключения к интернету пользователям не придется нажимать отдельную кнопку. Открыв браузер они будут сразу попадать на стартовую страницу – vmet.ro.

Зарегистрированные пользователи смогут заходить в интернет автоматически. Им не нужно будет, попав в вагон, нажимать кнопку доступа в своем браузере. Автоматическое подключение будет действовать и в случае перехода пассажира в другой вагон, поезд или пересадки на другую линию метро.

Свободный доступ к Wi-Fi смогут получить только идентифицированные пользователи. К технологии свободного подключения регистрация пассажиров по номеру телефона отношения не имеет.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика