Новости

Новости

21 сентября 2015, 14:10

Общество

Москвичи смогут бесплатно провезти велосипед в электричке 22 сентября

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Горожане смогут бесплатно провезти велосипед в пригородной электричке 22 сентября. Акция будет приурочена ко "Дню без автомобиля", сообщает пресс-служба ОАО "Центральная ППК".

"Завтра, 22 сентября, будет проведен "День без автомобиля", ОАО "Центральная ППК" поддерживает эту акцию и призывает жителей Москвы и Московской области добраться на работу на велосипеде и электричке. Велосипед можно будет провезти в поезде совершенно бесплатно", - говорится в сообщении.

Кроме того, 22 сентября с 7.00 до 20.00 будет увеличено время бесплатного пользования велопрокатом с 30 минут до 1 часа. Стоимость суточного тарифа снизят со 150 до 100 рублей, а абонемент на сентябрь-октябрь можно будет купить всего за 500 рублей.

Пройдет в этот день и традиционная акция "День без автомобиля". Москвичей, компании и госучреждения призывают пересесть из автомобиля на общественный транспорт, велосипеды или ходить пешком. Организаторы заявляют, что мероприятие проводится, чтобы показать москвичам, что жизнь в городе может быть удобной без регулярного использования личного автомобиля.

Как перевозить велосипед в различных видах транспорта

В рамках "Дня без автомобиля" в Москве пройдет ряд экологических акций. Например, акция "На работу на велосипеде" призывает москвичей сменить авто на велосипед для поездки на работу. Для горожан, у которых нет личного велосипеда, в этот день будут действовать специальные тарифы в городском велопрокате "Велобайк".

В городе установят 7 "энергетических точек", где волонтеры будут раздавать велосипедистам фрукты, шоколадки, кокосовую воду и различные сувениры. Точки будут установлены около станций метро Трубная и Таганская и в парке "Музеон", рассказали организаторы мероприятия.

Также в рамках акции 19 сентября на Поклонной горе пройдет традиционный велокарнавал. Участники заезда за час преодолеют 13,6 километров. Они стартуют на Входной площади парка Победы. Затем их маршрут пройдет по Кутузовскому проспекту, Большой Дорогомиловской улице, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, Мосфильмовской и Минской улицам. В конце маршрута участники проедут по Аллеям Мира и Молодоженов в Парке Победы. Финиширует велоколонна снова на Входной площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика