Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2015, 16:49

Город

Систему оплаты на головном участке трассы М11 начнут тестировать в октябре

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

На головном участке автомобильной трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" от МКАД до Солнечногорска с 19 октября начнут тестировать оборудование по взиманию платы за проезд, сообщает пресс-служба "Северо-Западной концессионной компании".

По проекту на участке 15-58 километра будет применена так называемая закрытая система оплаты. В этом случае водитель оплачивает проезд при выезде с платной дороги в соответствии с фактически пройденным километражем. Для этого на трассе установлены пункты взимания платы, расчет будет производиться на основании талона, полученном водителем при въезде на платную дорогу в пункте выдачи талонов.

На время тестовой эксплуатации оборудования проезд по участку останется бесплатным. Но водителям нужно будет совершить две остановки – перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того, как загорится зеленый свет и шлагбаум поднимется, водитель сможет продолжить движение.

Платный режим на этом участке трассы М11 будет введен после завершения тестирования.

Как сообщают в компании, тестирование трассы позволит пользователям автодороги ознакомиться с системой работы пунктов выдачи талонов и сбора платы, а персоналу - максимально оптимизировать время для выполнения операции платежа за проезд. Водители смогут получить материалы с картой трассы и схемой развязок, расположением пунктов оплаты.

Напомним, платная автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу.

В конце ноября прошлого года был открыт первый участок автомагистрали, обходящий стороной город Вышний Волочек. Он располагается на участке от 258 до 334 километра. Спустя месяц был достроен участок от Москвы до Шереметьево в обход Химок, а позднее был открыт и весь головной участок скоростной дороги с 15 по 58 км.

Вдоль строящейся трассы разместят 13 многофункциональных зон и 64 площадок для отдыха. Появится доступ к бесплатному Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика