Новости

Новости

18 сентября 2015, 19:04

Культура

Суббота24: Смотрим исландское кино и делаем шерстяных мишек

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

"Дни исландского кино" в кинотеатре "35мм", изготовление шерстяных мишек в "Пунктуме", театральные эксперименты необычных театров на фестивале-марафоне "Лестница" и еще 21 событие в субботу, 19 сентября.

10.00

Посещаем выставку конкурсных работ

В Музее Москвы открылась выставка, на которой можно увидеть проекты, поступившие на конкурс по созданию монумента жертвам политических репрессий. Посетители увидят работы заслуженных художников и архитекторов России.

Фото: m24.ru/ Евгения Смолянская

Место: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2

Цена: от 100 рублей

11.00

Гуляем с собаками

На Кинополяне парка "Сокольники" пройдет праздник "Чистый газон". Владельцам собак напомнят, зачем нужно убирать за своими питомцами и как нужно это делать. На празднике будут присутствовать и ветеринарные врачи, которые проведут бесплатные консультации. Кроме того, для всех желающих запланированы викторины и конкурсы.

Фото: m24.ru/ Роман Васильев

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

11.00

Отмечаем праздник с Дарвиновским музеем

20 лет назад у Государственного Дарвиновского музея появилось собственное здание. По этому случаю музей приглашает своих друзей принять участие в праздничных мероприятиях. Для посетителей откроют выставку "А я был в Дарвиновском музее в… году!", проведут экскурсию "Музейные истории" и занятие "Раритеты из фондов музея", где можно будет познакомиться с необычными музейными экспонатами.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57

Цена: от 100 рублей

11.00

Получаем дозу адреналина

В Биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдет семейный праздник "День монстра". Посетителям представят интерактивную программу "Монстры атакуют наше тело", научное шоу "Монстры внутри нас". Кроме того, гостей ждут аквагрим, мастер-классы и многое другое.

Фото предоставлено организаторами

Место: Биологический музей имени К.А. Тимирязева, ул. Малая Грузинская, 15

Цена: от 200 рублей. Тем, кто придет на праздник в костюме монстра, платить за входной билет не придется

12.00

Играем в "живые шахматы"

В парке "Сокольники" все желающие смогут принять участие в турнире "Живые шахматы". Фигурами станут сами зрители – как взрослые, так и дети. Специально для этого будут изготовлены костюмы из крафт-бумаги.

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

12.00

Приобретаем оригинальные вещи

В малом зале Центра дизайна Artplay пройдет шоу-маркет "Дуняша!", где посетители смогут попробовать испанскую тортилью, японское мороженое и корейский суп. Здесь выступят ходулисты, танцоры и музыканты. А самое главное – на этом маркете можно приобрести дизайнерскую одежду, обувь, аксессуары и многое другое.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: малый зал Центра дизайна Artplay

Вход свободный

12.00

Посещаем "Блошинку"

На VIII Ретро-маркете "Блошинка" в Культурном центре "ДОМ" гости смогут выбрать для себя старинный столовый набор, антикварную лампу, фарфоровый сервиз или другие вещицы для домашнего интерьера. Кроме того, здесь можно познакомиться с коллекционерами старинных вещей.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Место: Культурный центр "ДОМ", Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4

Вход свободный

12.00

Изучаем "Царицыно"

Участники экскурсии по парку и комплексу "Царицыно" узнают, как выглядел первоначальный проект архитектора В. Баженова, похоже ли Царицыно на резиденцию Екатерины II, а также прогуляются по павильонам и романтическим развалинам парка.

Фото: ТАСС/ Марина Лысцева

Место встречи: у станции метро "Орехово", выход к парку "Царицыно"

Цена: 350 рублей

Необходима регистрация

12.00

Пробуем уличную еду

Москвичи и гости города смогут посетить фестиваль фудтраков, который пройдет на ВДНХ. Они попробуют различные бургеры, пиццу, молекулярное мороженое, кофе, лимонад и многое другое.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: ВДНХ

Вход свободный, заплатить придется только за еду и напитки

12.00

Знакомимся с ремесленниками

В Измайловском Кремле пройдет ярмарка "Пир на весь мир". В ней поучаствуют фермеры и ремесленники со всех уголков страны. Все желающие попробуют их товары – мед, выпечку, сыры и многое другое. Состоятся также мастер-классы по росписи по дереву.

Фото: m24.ru

Место: Измайловский Кремль

Вход свободный

15.00

Отдыхаем на "Лестнице"

В Театре Российской Армии пройдет фестиваль-марафон необычных театров "Лестница". Будут показаны различные театральные эксперименты необычных театров. Среди участников мероприятия – "Бумажный Театр Игоря Романова", Liquid Theatre, LOW TECH и многие другие.

Фото предоставлено организаторами

Место: Театр Российской Армии, Суворовская пл., 2

Вход свободный

15.00

Изготавливаем мишек

В "Пунктуме" можно будет научиться валянию из натуральной шерсти. На этот раз преподаватели покажут, как изготавливать медвежат. Валяние – это техника рукоделия, в процессе которой с помощью специальных инструментов и шерсти получается игрушка.

Фото: punktum.ru

Место: "Пунктум", ул. Тверская, 12 с.2

Цена: от 1100 рублей

16.00

Учим немецкий язык

Школа иностранных языков Star Talk проведет для детей (от десяти до пятнадцати лет) открытый урок немецкого языка. Опытные педагоги познакомят ребят с уникальной методикой, позволяющей в короткий срок научиться говорить на иностранном языке.

Фото предоставлено организаторами

Место: 1-й Коптельский пер., д. 10

Бесплатно

16.00

Варим зелье

"ИнноПарк" готовит для своих посетителей мастер-класс "Зельеварение". Сначала маленькие волшебники изготовят целебную мазь "Оранжевый единорог", затем – отвар "Осенняя тоска". Все эти рецепты гости смогут без труда повторить и дома.

Фото предоставлено организаторами

Место: парк "Сокольники"

Цена: 600 рублей

18.00

Проходим квест

В этот вечер можно почувствовать себя выпускником волшебной школы Хогвартс. Все желающие приглашаются на квест, для прохождения которого требуется знание книг о Гарри Поттере и устройство. С помощью которого можно выйти в интернет.

Фото: imdb.com

Место встречи: Памятник Кириллу и Мефодию

Цена: от 350 рублей

18.30

Смотрим исландское кино

В кинотеатре "35мм" в рамках фестиваля "Дни исландского кино" состоится показ фильмов "Жизнь в аквариуме", "Северный Париж" и "Девственная гора". Будет также возможность увидеть и документальные фильмы.

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

Место: кинотеатр "35мм", ул. Покровка, 47/24

Цена: от 100 рублей

19.00

Приветствуем "Несовременный концерт"

В Центре имени Вс. Мейерхольда пройдет спектакль "Несовременный концерт". Он впервые выходит на профессиональную сцену. Спектакль поставил Виктор Рыжаков и его ученики из Школы-студии МХАТ. В центре сюжета – истории жизни пожилых людей, с которыми знакомились ученики Рыжакова.

Фото предоставлено организаторами

Место: Центр имени Вс. Мейерхольда, Новослободская ул., 23

Цена: от 750 рублей

19.00

Вспоминаем песни группы "Кино"

На Воробьевых горах пройдет концерт в рамках проекта MegaFonLive "Близкие города, близкие люди". Земфира, Гарик Сукачев и "Чайф" исполнят песни группы "Кино".

Фото: m24

Место: Воробьевы горы

Вход свободный

19.00

Идем на балет

На сцене культурного центра ЗИЛ пройдет спектакль "Эрос. Минос", поставленный театром "Балет Москва". Он создан по мотивам древнегреческих мифов – артисты расскажут гостям историю бога любви Эроса и получеловека-полубыка Минотавра.

Фото: zilcc.ru

Место: культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Цена: от 600 рублей

19.00

Обсуждаем "Зеркало"

В "Пунктуме" посетители смогут посмотреть драму "Зеркало" Андрея Тарковского в обществе единомышленников. После просмотра состоится обсуждение картины – вместе с культурологом и преподавателем Дмитрием Давыдовым.

Фото: ТАСС/ Станислав Красильников

Место: "Пунктум", ул. Тверская, 12 с.2

Цена: от 400 рублей

20.00

Подпеваем Преснякову

В ресторане Backstage пройдет концерт Владимира Преснякова. В этот вечер он споет для своих поклонников и друзей самые известные песни из своего репертуара.

Фото: ТАСС/ Павел Смертин

Место: ресторан Backstage, 66-й км. МКАД

Цена: от 7000 рублей

20.00

Слушаем "Ногу свело"

В клубе "16 тонн" пройдет концерт группы "Ногу свело". Зрители вновь услышат живое исполнение известных песен, наполненных юмором и нескончаемым оптимизмом.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: клуб "16 тонн", Пресненский Вал, 6, стр. 1

Цена: от 1300 рублей

23.00

Не спим всю ночь

Кинотеатр "Олимпик-Синема" готовит для своих зрителей Ночь кино. Будут показаны такие фильмы, как "Бегущий в лабиринте: Испытание огнем", "Кутис", "Кунг-Фу Кролик: Повелитель огня", "Пиковая дама: Черный обряд". Гости также могут поиграть в бильярд, угоститься сладкой ватой и попрыгать на батутах.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатр "Олимпик-Синема", ул. 5-я Кабельная, 2

Цена: от 700 рублей

23.31

Смотрим фильмы-головоломки

В Ночном кинотеатре в креативном пространстве "Люмьер-холл" состоится ночной показ фильмов. зрители увидят картины "Игра","Иллюзия обмана","Игры разума". Для просмотра можно будет удобно расположиться на уютных пуфиках.

Фото: imdb.com

Место: Ночной кинотеатр в креативном пространстве "Люмьер-холл", Берсеневский переулок дом 2 строение 1

Цена: от 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика