Новости

Новости

18 сентября 2015, 17:55

Авиа и аэропорты

В аэропорту Раменское откроют пассажирский терминал

Фото: ramport.aero

К концу 2016 года пассажиропоток в аэропорту "Раменское" достигнет 4 миллионов человек, сказал на рабочем совещании по поводу авиаузла замгдиректора по внешнеэкономической деятельности ГК "Ростех" Дмитрий Шугаев, передает пресс-служба Федерального агентства пассажирской авиации.

Терминал сдадут в эксплуатацию в ноябре 2015 года, а первых пассажиров он примет в начале 2016-го. Ожидается, что в первое время пассажиропоток составит 2 миллиона человек, но он вырастет вдвое к концу года, а к 2021-му достигнет 12 миллионов человек.

В планах руководства авиаузла – построить международный пассажирский терминал общей площадью 60 тысяч квадратных метров, грузовые терминалы, базы техобслуживания, автостоянки, гостиницы и офисные центры.

Шугаев отметил, что для введения аэропорта в эксплуатацию надо получить все необходимые сертификаты, изменить режим работы пунктов пропуска через границу и обеспечить работу всех служб и ведомств на территории.

Исполнительный директор "Рампорт Безопасность" Дмитрий Козлов также напомнил, что "Раменское" – это аэродром совместного базирования, взлетно-посадочная полоса находится в ведении летного института имени Громова, территория которого имеет статус особого режимного объекта.

Представители ЛИИ на это ответили, что экспериментальная работа на аэродроме проходит в период с 10.00 до 1700 в рабочие дни, а в этот период ВПП будет занята и необходимо решить вопрос взаимодействия с "гражданским сектором".

Аэродром Раменское

Аэродром Раменское в подмосковном городе Жуковский – экспериментальная площадка для испытания воздушных судов, там базируются самолеты Ил, Ту, Су и другие производителей. Кроме того, он служит аэродромом для МВД и ФСБ.

Ранее с аэродрома отправляли на самолете-транспортировщике корабль "Буран".

По нечетным годам в Раменском проходит Международный авиакосмический салон. Аэропорт также используется в качестве грузового, он может принимать любые самолеты без ограничений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика