Новости

Новости

18 сентября 2015, 13:26

Город

В субботу в столице пройдет второй этап велопробега блогеров "Я люблю Москву"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В субботу, 19 сентября, в столице пройдет второй этап велопробега с участием блогеров "Я люблю Москву".

Акция стартует в 12.00 на смотровой площадке Воробьевых гор.

Маршрут организован таким образом, что участники словно "напишут" на карте города фразу "Я люблю Москву".

Организаторами мероприятия выступила инициативная группа московских блогеров. По их словам, миссия проекта состоит в том, чтобы показать, как плотно застроенный, агрессивный мегаполис отступает, расширяя общественное пространство для людей.

За два дня первого этапа велопробега - 12 и 13 сентября - участники проехали около 50 километров на велосипедах, взятых в городской сети велопроката.

Как отмечается, блогеры остались довольны велосипедами: они оснащены хорошими дисковыми тормозами (передним и задним), тремя скоростями, достаточно удобным сиденьем, хорошим задним и передним фонарем, стояночным тросом, счетчиком времени. Среди минусов участники акции назвали: слабо накаченные колеса и отсутствие пунктов велопаркинга в некоторых районах столицы.

По словам организатора проекта, Максима Казанского, проекта первые маршруты проходили по Северо-Восточному и Северо-Западному округам с остановками в парках "Зодиак" и "Березовой роще" на Яузе.

"Если раньше мы проезжали вдоль захламленной мусором поймы реки Яузы, то сегодня – это прекрасный парк с пешеходными и вело-дорожками, спортивными площадками, великолепными прудами и чудесными мостиками", - отметил он.

Казанский добавил, что в результате первого этапа велопробега на карте города удалось "написать" пока лишь две буквы: "Я" и "М".

В соцсетях и в Periscope в режиме онлайн блогеры вели дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам: #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015. Акцию планируется провести в четыре этапа: в каждом административном округе к велопробегу подключатся новые участники, принимая эстафету предыдущего округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика