
Фото: m24.ru/Александр Авилов
В одном из зданий Главного управления МВД по Москве на Петровке, 38 пришли с обыском сотрудники Следственного комитета, сообщает Агентство "Москва".
СКР возбудил уголовное дело в отношении троих оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД по Москве Дмитрия Алферова, Станислава Максимова и Максима Коростелева.
По версии следствия, офицеры проводили обыск в квартире подозреваемого в разбойном нападении и хищении часов стоимостью 5 миллионов рублей без судебного решения и участия лица, в помещении которого проводится обыск.
"Затем один из указанных должностных лиц поместил полученные им, при пока еще не установленных следствием обстоятельствах, часы в одну из комнат квартиры. В тот же день, проводя обыск по поручению следователя и уже при подозреваемом, они изъяли часы и составили протокол, что в последующем использовалось в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбою и краже", - сообщили в СК.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Фальсификация доказательств по уголовному делу". По месту работы подозреваемых были проведены обыски.








Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Рождеством



























