Новости

Новости

17 сентября 2015, 14:45

Наземный транспорт

Стихи Есенина и Маяковского зазвучат в столичных троллейбусах

На улицы Москвы вышли три тематических троллейбуса, посвященные известным писателям. Об этом сообщил глава "Мосгортранса" Евгений Михайлов.

"Мосгортранс запустил первые три тематических троллейбуса, посвященных нашим известным соотечественникам. Это Сергей Есенин, Владимир Маяковский и Константин Паустовский", – сказал Михайлов.

Эти троллейбусы будут курсировать по Садовому кольцу. Пассажиры смогут в них прослушать информацию о жизни известных людей и их творчестве.

По Садовому кольцу запустили "литературные" троллейбусы

Он отметил, что информация подготовлена совместно с департаментом культуры и музеями Есенина, Маяковского и Паустовского.

Кроме того, Михайлов сообщил, что предприятие планирует и дальше развивать этот проект.

"Мы будем продолжать эту идею, и у нас появится еще общественный транспорт, посвященный другим известным жителям России и Москвы", – добавил глава Мосгортранса.

Подобного рода акции регулярно проводят в столичном метро, где в честь того или иного события оформляют составы поездов. В мае на Серпуховко-Тимирязевской линии можно было встретить поезд, "брендированный" к 80-летию подземки.

До этого по той же ветке ходил состав "70 лет Великой Победы". Оформление его вагонов было посвящено городам-героям. В конце августа состоялся торжественный запуск именного состава "Поэзия в метро" - в честь 120-летия Есенина. Поезд ходит по Филевской линии.

Что касается наземного транспорта, то для него подобные проекты - пока редкость. В прошлом году в рамках программы биеналле уличного искусства "Артмосфера" уличные художники разрисовали троллейбусы маршрута "Бк". Разукрашенные граффити троллейбусы курсировали по Садовому кольцу в течение месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика