Новости

Новости

17 сентября 2015, 14:15

Город

Закрытие 30 съездов с МКАД повысит безопасность движения

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Столичные власти могут закрыть 30 съездов с МКАД в конце 2015 – начале 2016 года. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что это повысит безопасность движения на Московской кольцевой.

"Угрозы закрыть несанкционированные съезды с Московской кольцевой звучат уже несколько лет. Об этом начали разговор еще лет пять назад. Достаточно много торговых объектов присоединились, потому что им это удобно, без учета движения и безопасности. Сейчас закрыты, может, один-два съезда. Закрытие других съездов улучшит безопасность.

Например, вы хотите подъехать к ТЦ, резко поворачиваете, а сзади едет автомобиль и въезжает в вас. Или вы выезжаете с торгового объекта, а там не сделана разгонная полоса. Вы высовываете нос автомобиля и получаете удар в левую скулу. В течение этого года достаточно серьезно продвинулись переговоры с целым рядом владельцев таких торговых объектов", – пояснил он.

30 съездов с МКАД могут закрыть в конце года

Как сообщает Агентство "Москва", по словам Жидкина, какие-то из съездов будут закрываться, а по каким-то из них будут выполнены дополнительные мероприятия по развитию транспортной локальной сети.

По его словам, решение по каждому съезду принимается индивидуально, поэтому сроки по работе с каждым сложно определить точно.

Ранее m24.ru сообщало, что движение по развязке на пересечении МКАД и Профсоюзной улице запустят в конце будущего года. В настоящее время развязка по типу "клеверный лист" реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин. При этом три из четырех существующих "клеверных" съезда будут реконструированы и расширены.

До конца года в Москве будут сданы пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями: развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом, с Каширским шоссе, с Дмитровском шоссе, а также на территории Московской области – на пересечении МКАД с Можайским шоссе.

Проект реконструкции МКАД разработан на 90 процентов. Планируется, что вокруг кольцевой появится еще около 200 километров дорожного полотна. Завершение реконструкции ожидается через 5–10 лет.

Предполагается, что реконструкция МКАД увеличит скорость автопотока, улучшит автобусное сообщение и пешеходную доступность главной кольцевой магистрали столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика