Новости

Новости

17 сентября 2015, 11:42

Происшествия

Тело младенца обнаружили в мусорном контейнере в центре Москвы

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В мусорном контейнере в центре обнаружили тело младенца. Новорожденная девочка была завернута в полотенце. Следственный комитет начал проверку по факту инцидента, сообщает пресс-служба СК по Москве.

Инцидент произошел накануне примерно в 21.30 в Малом Казенном переулке.

Причину смерти ребенка установят в ходе судебно-медицинской экспертизы. По результатам следственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 31 августа в мусорном контейнере на улице Высокой был обнаружен труп младенца. Труп был завернут в полиэтиленовый пакет.

В обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в ночь на 11 августа в женском туалете терминала внутренних вылетов аэропорта Домодедово было обнаружено тело новорожденного ребенка. Чуть позже правоохранительные органы задержали женщину 1991 года. Личность матери, которая ожидала рейса из Москвы в Тюмень, удалось установить после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти рассмотрят возможность установки в городе "бэби-боксов" для младенцев-отказников, где родители смогут анонимно их оставить. Соответствующее обращение в мэрию направил федеральный социальный проект "Колыбель надежды".

"Бэби-бокс" – специально оборудованное место при медицинском учреждении, где женщина может анонимно оставить младенца, не подвергая его жизнь опасности. "Бэби-бокс" похож на большое окно, которое можно открыть и положить ребенка внутрь. В течение 30 секунд после этого двери бокса блокируются и информация о ребенке поступает в дежурную часть больницы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика