Новости

Новости

16 сентября 2015, 19:57

Город

Фонд капремонта нанял более 60 инженеров технадзора

Фото:ТАСС/Артем Геодакян

Первые 87 специалистов приступили к работе в фонде капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил журналистам начальник управления технической политики Фонда Александр Харьков. Все специалисты прошли открытый кадровый конкурс.

По словам Харькова, среди принятых специалистов 67 инженеров технического надзора и 20 сметчиков. Они контролируют работы по замене лифтов, а также занимаются подготовкой к началу остальных работ по капитальному ремонту.

Кроме того, технические специалисты Фонда отвечают за контроль и качество ремонта, за сроки его проведения, материалов, которые используются при ремонте, а также взаимодействуют с подрядчиками и собственниками.

"На первом этапе конкурса поступило 2,7 тысячи заявок. Популярнее оказалась позиция "Инженер технадзора". На нее откликнулся 2 161 специалист. На вакансию "Сметчик" претендовали 539 человек. На сегодняшний день в Фонде осталось еще 33 вакантных места инженера технадзора. Кроме того, открыты и другие вакансии. Есть предложения для инженеров по лифтовому хозяйству и специалистов по работе с обращениями граждан. Открытый конкурс по подбору кадров продолжается", – отметила и.о. заместителя гендиректора Фонда капремонта Елена Неверова.

Она добавила, что заявку на вакансию может подать любой желающий, чье образование и опыт работы подходят для выполнения работ Фонда капремонта.

"В октябре по программе капремонта в столице начнется ремонт систем электроснабжения, разводящих магистралей горячего и холодного водоснабжения, и канализации", – добавил Александр Харьков.

Напомним, в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров), ранних лет постройки.

В первую очередь ремонт пройдет в пятиэтажках, домах довоенное постройки, домах, построенные в 1957-1968 годах. База жилищной инспекции позволит узнать о примерных сроках ремонта того или иного дома в Москве.

Согласно базе был сформирован список первоочередных домов, где срок эксплуатации наиболее долгий и основные системы коммуникаций находятся в худшем состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика