Новости

Новости

16 сентября 2015, 18:45

Город

Новое колесо обозрения планируют установить на ВДНХ через два года

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Новое колесо обозрения на ВДНХ может появиться примерно через два года, сообщила m24.ru заместитель гендиректора ОАО "ВДНХ" Ирина Гордина-Невмержицкая.

По ее словам, на территории выставки будет создан "Парк будущего", который будет представлять собой объединенный единой тематикой комплекс современных образовательных модулей и аттракционов, в том числе и гигантское колесо обозрения.

Гордина-Невмержицкая уточнила, что если существующее колесо, которое предстоит демонтировать, имеет диаметр 74 метра, то новое будет более 100 метров.

Парк аттракционов будет создан на средства инвесторов без привлечения денег из городского бюджета. Ожидается, что новые аттракционы будут всесезонными.

Напомним, накануне девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение нижестоящего арбитража об освобождении от аттракционов участка на ВДНХ. Освободить земельный участок ЗАО "Российская выставка аттракционов", эксплуатирующая аттракционы, должна в течение месяца, в том числе снести придется колесо обозрения "Москва-850".

В своем решении суд указал, что субарендатор нарушил условия договора от 19 марта 1999 года, что является основанием для его расторжения. В частности, установлено, что на спорном участке коммерческая деятельность велась без согласия ВДНХ.

Как ранее сообщало m24.ru, консультационные услуги по установке колеса обозрения на ВДНХ планируется получить у базирующейся в Великобритании компании Arup Group.

Группа участвовала в создании проектов более чем в 160 странах мира, среди наиболее известных – здание оперного театра в Сиднее, гостиница Marina Bay Sands в Сингапуре с панорамным бассейном на крыше, 40-этажный небоскреб Сент-Мэри Экс 30 и мост Миллениум-бридж в Лондоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика